Louis XVIII, 1814, 1815-1824. 5 Francs 1814, Marseille. Gadoury 593 b; Mazard 801 a (R2).

Номер лота 103

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 1 250.00 €

Louis XVIII, 1814, 1815-1824.
5 Francs 1814, Marseille. Münzbesuch. 25,09 g. Mit Randschrift: DOMINE SALVUM FAC REGEM.
Gadoury 593 b; Mazard 801 a (R2).

RR Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz