Provinz. 1/2 Gulden 1694, Harderwijk. 5.53 g. Delm. 1192; Purmer Ge 89; CNM 2.17.156.

NIEDERLANDE, GELDERN

Номер лота 4133

Оценочная цена: 250.00 €
Минимальная ставка 200.00 €

Provinz.
1/2 Gulden 1694, Harderwijk. 5.53 g. Münzzeichen Einhorn. Münzmeister Johan van Brienen. Stempelschneider Nicolaes Sluyter. Großer Durchmesser: 31,00 mm.
Delm. 1192; Purmer Ge 89; CNM 2.17.156.

Außergewöhnliche Qualität. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Coin Investment 57, Sassenheim 2001, Nr. 8.