Breiter 1 1/4 Reichstaler 1659, Dav. 265; Jesse 131.
BRAUNSCHWEIG, STADT
Breiter 1 1/4 Reichstaler 1659, mit Titel Leopolds I. Mit geprägter Wertzahl; 35,88 g.
Dav. 265; Jesse 131.
R Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich
Dav. 265; Jesse 131.
Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 296, Osnabrück 2017, Nr. 2095.