Gustav III., 1771-1792. Riksdaler (3 Daler Silvermynt) 1774, Stockholm. 29.20 g. Dav. 1734; Hagander 516; SMH 3.4; SM (2022) 40.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Номер лота 280

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 140.00 €

Gustav III. 1771-1792.
Riksdaler (3 Daler Silvermynt) 1774, Stockholm. 29.20 g. Münzmeister Olof Lidijn. Mit Randschrift.
Dav. 1734; Hagander 516; SMH 3.4; SM (2022) 40.

Hübsche Patina, kl. Graffiti im Feld der Rückseite, sehr schön

Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.