Stadt. Grosso da 6 Denari o. J. (1260-1265), Biaggi 351 (R2); CNB 5.

ITALIEN, BERGAMO

Номер лота 132

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 1 300.00 €

Stadt.
Grosso da 6 Denari o. J. (1260-1265), mit Titel Federicos II. 2,08 g. Brustbild Federicos II. r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Kirchengebäude auf Säulen, darüber Kreuz zwischen zwei Spitztürmen, zu den Seiten je ein Zinnenturm, unten Felsen, zu den Seiten PGA - MVM.
Biaggi 351 (R2); CNB 5.

RR Hübsche Patina, etwas Grünspan, sehr schön +