Abdul Mejid, 1839-1861. Zinnmedaille 1854, Pere 1101 (dort in Blei).
TÜRKEI
Abdul Mejid, 1839-1861.
Zinnmedaille 1854, unsigniert, auf die Allianz zwischen England, Frankreich und dem Osmanischen Reich im Krimkrieg. Königin Victoria, Kaiser Napoléon III und Sultan Abdul Medjid stehen v. v. und reichen einander die Hände//Sechs Zeilen arabische Schrift. 36,67 mm; 18,84 g.
Pere 1101 (dort in Blei).
RR Min. Randfehler, vorzüglich
Pere 1101 (dort in Blei).