Adolf Friedrich, 1751-1771. 4 Mark 1753, Stockholm. 20.74 g. SMH 19.2; SM (2022) 82 b.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Adolf Friedrich, 1751-1771.
4 Mark 1753, Stockholm. 20.74 g. Münzmeister Hans Malmberg.
SMH 19.2; SM (2022) 82 b.
Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich
SMH 19.2; SM (2022) 82 b.
Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.
Exemplar der Auktion Myntauktioner i Sverige AB 16, Stockholm 2015, Nr. 1151.