Stadt. Florin (28 Stüber) / Florijn van 28 Stuiver 1690, Delm. 1098 (R2, dort ohne Gegenstempel); Purmer Zu 08 (dort mit anderem Gegenstempel); CNM 2.51.24.

NIEDERLANDE, ZUTPHEN

Номер лота 4273

Оценочная цена: 150.00 €
Минимальная ставка 120.00 €

Stadt.
Florin (28 Stüber) / Florijn van 28 Stuiver 1690, mit Gegenstempel der Generalstaaten (von 1693) auf der Rückseite: Pfeilbündel. 15,99 g. Münzzeichen Geweih. Münzmeister Herman van Bayen. Stempelschneider Johan Sluyter.
Delm. 1098 (R2, dort ohne Gegenstempel); Purmer Zu 08 (dort mit anderem Gegenstempel); CNM 2.51.24.

R Feine Patina, sehr schön

Ex. de Waart. 23.7.1951

Erworben 1951 von Batenburg, Den Haag.