Gemeinschaftlich. Goldgulden (Florin d'or) / Goudgulden 1546, Deventer, Delm. 1074 (R3); Fb. 27; Vanhoudt/Saunders 1548 (R1).

NIEDERLANDE, DEVENTER, CAMPEN UND ZWOLLE

Номер лота 5141

Оценочная цена: 1 000.00 €
Минимальная ставка 800.00 €

Gemeinschaftlich.
Goldgulden (Florin d'or) / Goudgulden 1546, Deventer, mit Titel Karls V. 3,20 g. Die drei Wappenschilde von Deventer, Kampen und Zwolle ins Dreieck gestellt, in der Mitte Stern//Reichsapfel, umher Dreipaß.
Delm. 1074 (R3); Fb. 27; Vanhoudt/Saunders 1548 (R1).

GOLD. RR Winz. Schrötlingsriß, sehr schön-vorzüglich