Wilhelm, 1831-1884. Vereinsdoppeltaler 1849 CvC. AKS 74; Dav. -; J. 245 X; Kahnt 156 A b; Thun -.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Номер лота 653

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 3 200.00 €

Wilhelm, 1831-1884.
Vereinsdoppeltaler 1849, CvC. Probe; 36,90 g. Mit glattem Rand.
AKS 74; Dav. -; J. 245 X; Kahnt 156 A b; Thun -.

Von größter Seltenheit. Felder min. berieben, vorzüglich

Aus einer rheinischen Privatsammlung.