Dukat 1712 (Jahreszahl im Stempel aus 1705 geändert), Nürnberg, Fb. 1077; Raff 38.
SCHWÄBISCH HALL, STADT
Dukat 1712 (Jahreszahl im Stempel aus 1705 geändert), Nürnberg, mit Titel Karls VI. 3,47 g. Drei Wappen in Kleeblattstellung, zwischen den oberen beiden Schildchen ein Kreuz//Geharnischtes Brustbild Karls VI. r. mit umgelegtem Mantel und der Kette des Ordens vom Goldenen Vlies.
Fb. 1077; Raff 38.
GOLD. Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 1077; Raff 38.