Gemeinschaftlich. Taler (Karolusrijksdaalder) o. J., Kampen, Dav. 8532; Delm. 671 (R2).

NIEDERLANDE, DEVENTER, CAMPEN UND ZWOLLE

Номер лота 5144

Оценочная цена: 500.00 €
Минимальная ставка 400.00 €

Gemeinschaftlich.
Taler (Karolusrijksdaalder) o. J. Kampen, mit Brustbild Karls V. 28,73 g. Münzzeichen Blatt. Mit dem gekrönten Brustbild des Kaisers mit Schwert und Reichsapfel r.
Dav. 8532; Delm. 671 (R2).

Feine Tönung, winz. (unbedeutende) Henkelspur, sehr schön-vorzüglich

Exemplar einer Slg. aus altem Adelsbesitz, Teil 6, Auktion Leu/Hess 47, Luzern 1970, Nr. 284.