Slowakische Republik, 1939-1945. 20 Halierov 1940.

SLOWAKEI

Номер лота 363

Оценочная цена: 5 000.00 €
Присуждение: 4 800.00 €

Slowakische Republik, 1939-1945.
20 Halierov 1940. Probe mit glattem Rand; 1,98 g. Dazu: Kurantmünze 20 Halierov 1940.

Von größter Seltenheit. 2 Stück., Feine Kupferpatina, vorzüglich-Stempelglanz

Aus dem Nachlass der Familie des Chefdirektors der slowakischen Nationalbank Martin Kollár (1939-1950).