50 Pfennig 1950 J, zu J. 384.

PROBEN DER BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Номер лота 2769

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 1 200.00 €

50 Pfennig 1950, J, mit Riffelrand, einseitige Abschläge der Vorder- und Rückseite. Vergoldetes, aluminiumpatiniertes Leder. 19,98 mm; 1,07 g und 19,91 mm; 1,06 g. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -.
zu J. 384.

RR 2 Stück., Vorzüglich

Exemplar der Sammlung des ägyptischen Königs Faruk, Auktion Sotheby's, Februar 1954, Nr. 2244 (Lot).