Gregor XVI., 1831-1846. Silbermedaille A I/1831, Rinaldi 26.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Номер лота 144

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 380.00 €

Gregor XVI. 1831-1846.
Silbermedaille A I/1831, von G. Girometti, auf seine Wahl. Brustbild l. in geistlichem Ornat//Ecclesia steht l. mit Strahlenkrone und Kreuz, den Fuß auf einen am Boden liegenden Teufelsdrachen gestellt, vor ihr Postament mit Tiara. 43,06 mm; 33,15 g.
Rinaldi 26.

Hübsche Patina, vorzüglich