Gregor XVI., 1831-1846. Silbermedaille A I/1831, Rinaldi 26.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Gregor XVI. 1831-1846.
Silbermedaille A I/1831, von G. Girometti, auf seine Wahl. Brustbild l. in geistlichem Ornat//Ecclesia steht l. mit Strahlenkrone und Kreuz, den Fuß auf einen am Boden liegenden Teufelsdrachen gestellt, vor ihr Postament mit Tiara. 43,06 mm; 33,15 g.
Rinaldi 26.
Hübsche Patina, vorzüglich
Rinaldi 26.
Hübsche Patina, vorzüglich