Clemens X., 1670-1676. Bronzemedaille A VII (1676), Bartolotti 676; Miselli 79.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Опечатки : Silbermedaille anstatt Bronzemedaille
Clemens X. 1670-1676.
Bronzemedaille A VII (1676), von G. Lucenti, auf die Befestigung des Hafens von Civitavecchia. Brustbild r. in geistlichem Ornat//Ansicht des Hafens aus der Vogelperspektive. 39,25 mm; 25,96 g.
Bartolotti 676; Miselli 79.
R Feine Patina, winz. Kratzer im Feld der Vorderseite, vorzüglich
Bartolotti 676; Miselli 79.