Frederik VI., 1808-1839. Ku.-3 Skilling 1811. Hede 10; Schou 1; Sieg 38.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Frederik VI. 1808-1839.
Ku.-3 Skilling 1811. Probe; 5,42 g. Mit glattem Rand auf dickerem Schrötling. Mit Stempelschneidersignatur IC (Johann Conradsen) am Halsabschnitt.
Hede 10; Schou 1; Sieg 38.
Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Herrliche Kupfertönung, vorzüglich-Stempelglanz
Hede 10; Schou 1; Sieg 38.
Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.