Friedrich August I., 1806-1827. Konv.-Taler 1806 SGH. AKS 12; Dav. 853; Kahnt 415; Thun 291.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August I. 1806-1827.
Konv.-Taler 1806, SGH. Königstaler.
AKS 12; Dav. 853; Kahnt 415; Thun 291. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 66 (6062358-007).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Herrliche Patina, Stempelglanz
Exemplar der Auktion Hess-Divo 325, Zürich 2013, Nr. 876.