Sedisvakanz 1719. Reichstaler 1719, Clausthal. Dav. 2512; Schwede 261 A/a; Zepernick 242.
PADERBORN, BISTUM
Sedisvakanz 1719.
Reichstaler 1719, Clausthal.
Dav. 2512; Schwede 261 A/a; Zepernick 242. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63+ (6062341-007).
Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Reichstaler 1719, Clausthal.
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 48, Heidelberg 2007, Nr. 2620.