Heinrich XXIV., 1747-1779. Konv.-Taler 1766, Saalfeld. Dav. 2642; Schmidt/Knab 605.

REUSS, REUSS-EBERSDORF, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM

Номер лота 909

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 3 800.00 €

Опечатки : Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 52, Dortmund 2010, Nr. 861.

Heinrich XXIV. 1747-1779.
Konv.-Taler 1766, Saalfeld.
Dav. 2642; Schmidt/Knab 605. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65+ (6062341-011).

Sehr seltener Jahrgang in außergewöhnlicher Qualität. Kabinettstück. Herrliche Patina, min. Prägeschwäche, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 52, Dortmund 2010, Nr. 861.