1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1594, Kunzel vgl. 113 (dort andere Umschrift und mit Münzmeisterzeichen JM).
WISMAR, STADT
1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1594, mit Titel Rudolfs II. 14,26 g.
Kunzel vgl. 113 (dort andere Umschrift und mit Münzmeisterzeichen JM).
Von großer Seltenheit. Sehr schön