1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1594, Kunzel vgl. 113 (dort andere Umschrift und mit Münzmeisterzeichen JM).

WISMAR, STADT

Номер лота 1035

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 10 000.00 €

1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1594, mit Titel Rudolfs II. 14,26 g.
Kunzel vgl. 113 (dort andere Umschrift und mit Münzmeisterzeichen JM).

Von großer Seltenheit. Sehr schön