1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1624 (Jahreszahl im Stempel aus 1622 geändert), Kunzel 220 A/a.
WISMAR, STADT
1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1624 (Jahreszahl im Stempel aus 1622 geändert), mit Titel Ferdinands II. 14,31 g. Mit umgeschnittenem Münzmeisterzeichen.
Kunzel 220 A/a.
R Kl. Prägeschwäche, sehr schön
Kunzel 220 A/a.