Wilhelm III., 1849-1890. 10 Gulden (Gouden Tientje) 1885, Utrecht. Fb. 342; Schl. 157; LSchulman (Handboek) 436 (554); Slg. L. S. Beuth, Teil 1 (Auktion Künker/L. Schulman 393) 3459.
NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE
Wilhelm III. 1849-1890.
10 Gulden (Gouden Tientje) 1885, Utrecht. 6,06 g Feingold.
Fb. 342; Schl. 157; LSchulman (Handboek) 436 (554); Slg. L. S. Beuth, Teil 1 (Auktion Künker/L. Schulman 393) 3459. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6894282-011).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz