Republik. 1 Dollar o. J. (1924), Dav. 233; L./M. 865.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA
Republik.
1 Dollar o. J. (1924), auf die Vereinigung der Republik unter Präsident Tuan Chi Jui. 26,82 g.
Dav. 233; L./M. 865. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6894292-006).
Herrliche Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz