Ignaz, 1670-1723. Reichstaler 1694, Augsburg. Löffelholz 393; Forster 348; Dav. 7142.
ÖTTINGEN, ÖTTINGEN-WALLERSTEIN, GRAFSCHAFT, SEIT 1774 FÜRSTENTUM
Ignaz, 1670-1723.
Reichstaler 1694, Augsburg. Blumentaler. 29,08 g.
Löffelholz 393; Forster 348; Dav. 7142.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz