Provinz. Doppeltaler zu 10 Schilling (Dubbele Daalder van 10 Schelling) 1689 (Jahreszahl im Stempel aus 1687 geändert), Middelburg. 31.03 g. Dav. 4973; Delm. 1074; Purmer/van der Wiel Ze 59; CNM 2.49.67.

NIEDERLANDE, ZEELAND

Номер лота 4655

Оценочная цена: 250.00 €
Минимальная ставка 200.00 €

Provinz.
Doppeltaler zu 10 Schilling (Dubbele Daalder van 10 Schelling) 1689 (Jahreszahl im Stempel aus 1687 geändert), Middelburg. 31.03 g. Münzzeichen Burg. Münzmeister Hendrik van Dusseldorp. Stempelschneider Matthys Hooft jr. oder Willem du Pré.
Dav. 4973; Delm. 1074; Purmer/van der Wiel Ze 59; CNM 2.49.67.

Feine Patina, sehr schön +

Erworben 1955 aus der Slg. Huizinga.