Günther XLI. von Arnstadt und Johann Günther von Sondershausen, 1552-1569. Reichstaler 1560, Arnstadt, Dav. 9829; Fischer 91 b var.
SCHWARZBURG, SCHWARZBURG, GRAFSCHAFT
Günther XLI. von Arnstadt und Johann Günther von Sondershausen, 1552-1569.
Reichstaler 1560, Arnstadt, mit Titel Ferdinands I.
Dav. 9829; Fischer 91 b var. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 53 (45504810).
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön