Provinz. 1/8 Silberdukat (Pietje) / 1/8 Zilveren Dukaat of Pietje 1777, Middelburg. 3.58 g. Purmer/van der Wiel Ze 54; CNM 2.49.55.

NIEDERLANDE, ZEELAND

Номер лота 4647

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 80.00 €

Provinz.
1/8 Silberdukat (Pietje) / 1/8 Zilveren Dukaat of Pietje 1777, Middelburg. 3.58 g. Münzzeichen Burg. Münzmeister Martinus Holtzhey. Stempelschneider Johan Matthias Holtzhey.
Purmer/van der Wiel Ze 54; CNM 2.49.55.

Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz

Erworben 1951 von Jacques Schulman, Amsterdam.