Provinz. Dukaton (Zilveren Rijder) 1785, Middelburg. 32.60 g. Dav. 1836; Delm. 1028; Purmer/van der Wiel Ze 46; CNM 2.49.58.

NIEDERLANDE, ZEELAND

Номер лота 4626

Оценочная цена: 300.00 €
Минимальная ставка 240.00 €

Provinz.
Dukaton (Zilveren Rijder) 1785, Middelburg. 32.60 g. Münzzeichen Burg. Münzmeister Hendrik van Heumen. Stempelschneider Matthys Hooft jr. Mit dem Münzzeichen auf der Rückseite. Mit schräg geriffeltem Rand.
Dav. 1836; Delm. 1028; Purmer/van der Wiel Ze 46; CNM 2.49.58.

Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz

Erworben 1951 von van Mill, Den Haag.