Provinz. Dicker doppelter Taler zu 30 Stübern (Piedfort Daalder van 30 Stuiver) 1683, Middelburg. Delm. 1083 a (R3); Purmer/van der Wiel Ze 62.4; CNM 2.49.66.
NIEDERLANDE, ZEELAND
Предыдущий лот Номер лота 4652 Следующий лот
Оценочная цена:
3 000.00 €
Минимальная ставка 2 400.00 €
Provinz.
Dicker doppelter Taler zu 30 Stübern (Piedfort Daalder van 30 Stuiver) 1683, Middelburg. Dickabschlag (Piedfort); 31,78 g. Münzzeichen Burg. Münzmeister Hendrik van Dusseldorp. Stempelschneider Matthys Hooft jr.
Delm. 1083 a (R3); Purmer/van der Wiel Ze 62.4; CNM 2.49.66.
Von großer Seltenheit. Prachtexemplar mit herrlicher Patina. Fast Stempelglanz
Ex. Berghuys, Deventer, 1952.