20 Pfennig 1886 A, zu J. 6.

PROBEN VON REICHSKLEINMÜNZEN

Номер лота 2725

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 1 400.00 €

20 Pfennig 1886, A, glatter Rand. Kupfer-Nickel. 23,17 mm; 5,48 g. Schaaf 6/G 3; Slg. Beckenbauer 3029.
zu J. 6.

Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 155, Osnabrück 2009, Nr. 4481.