20 Pfennig 1887 A, zu J. 6.

PROBEN VON REICHSKLEINMÜNZEN

Номер лота 2727

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 1 200.00 €

20 Pfennig 1887, A, glatter Rand. Kupfer-Nickel. 23,05 mm; 6,19 g. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -.
zu J. 6.

Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz

Mit Expertise von Erich Paproth.

Exemplar der Sammlung Coenen.

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 51, Heidelberg 2009, Nr. 3407.