Provinz. Dicker doppelter Dukaton (Piedfort Zilveren Rijder) 1659, Utrecht. Delm. 1029 a (R2-R3); Dav. A 4937; Purmer/van der Wiel Ut 55.1; CNM 2.43.96.

NIEDERLANDE, UTRECHT

Номер лота 4789

Оценочная цена: 2 500.00 €
Минимальная ставка 2 000.00 €

Provinz.
Dicker doppelter Dukaton (Piedfort Zilveren Rijder) 1659, Utrecht. Dickabschlag (Piedfort); 64,65 g. Münzzeichen Wappenschild von Utrecht. Münzmeister Johan Gerobulus. Stempelschneider Roelof van Cuylenburgh.
Delm. 1029 a (R2-R3); Dav. A 4937; Purmer/van der Wiel Ut 55.1; CNM 2.43.96.

RR Prachtexemplar. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich