Unbestimmter Dynast. Brakteat, Schleiz. 0.66 g. Berger -; Röblitz 1.4; Slg. Bonhoff -; Schmidt/Knab 82; Posern-Klett 771.

LOBDEBURG, GRAFSCHAFT

Номер лота 834

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 950.00 €

Unbestimmter Dynast.
Brakteat, Schleiz. 0.66 g. Stier steht r. oben aufsteigender Halbbogen, der einen Zinnenturm trägt, r. aus dem Boden wachsende Lilie, auf dem Rand oben und unten je ein Kugelkreuz, r. und l. je ein Punkt.
Berger -; Röblitz 1.4; Slg. Bonhoff -; Schmidt/Knab 82; Posern-Klett 771.

Von größter Seltenheit. Kl. Schrötlingsrisse, sehr schön-vorzüglich