Charles X, 1824-1830. Goldmedaille o. J. (graviert 1827), Collignon - (vgl. 461, Vorderseite).

Номер лота 1616

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 3 000.00 €

Charles X, 1824-1830.
Goldmedaille o. J. (graviert 1827), von F. Gayrard. Verdienstmedaille vom Innenministerium, verliehen an Sr. Bez für die Rettung eines Mannes aus einem Brand. Büste l.//Zehn Zeilen gravierte Schrift, umher Lorbeerkranz. 41,40 mm; 52,76 g.
Collignon - (vgl. 461, Vorderseite).

GOLD. Randfehler, fast vorzüglich

Für die Prägung dieser Medaille wurde der Vorderseitenstempel der Krönungsmedaille (Collignon 461) verwendet.