Republik seit 1822. 100 Soles 1960 (Jahreszahl im Stempel aus 1959 geändert), Lima. Fb. 78.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
PERU
Republik seit 1822.
100 Soles 1960 (Jahreszahl im Stempel aus 1959 geändert), Lima. 42,12 g Feingold.
Fb. 78. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (2148852-017).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz