KOINON. Õ-Stater, 395/387 v. Chr.; 12.16 g. Slg. BCD 19; BMC 44; Hoover 1163; Lathe Biosas S. 344 (dies Exemplar).

BOEOTIA

Номер лота 1170

Оценочная цена: 300.00 €
Минимальная ставка 240.00 €

KOINON.
Õ-Stater, 395/387 v. Chr.; 12.16 g. Boeotischer Schild//Amphore, oben Keule und Weintraube.
Slg. BCD 19; BMC 44; Hoover 1163; Lathe Biosas S. 344 (dies Exemplar).

Herrliche Patina, Avers etwas dezentriert, sehr schön/fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 340, Frankfurt am Main 1994, Nr. 233 und erworben am 8. Januar 1996 bei Zeno Pop, Frankfurt am Main.