Provinz. Florin (28 Stüber) / Florijn van 28 Stuiver 1674. 18.16 g. Delm. 1116; Purmer Go 05.1; CNM 2.20.10.

NIEDERLANDE, GRONINGEN

Номер лота 5209

Оценочная цена: 250.00 €
Минимальная ставка 200.00 €

Provinz.
Florin (28 Stüber) / Florijn van 28 Stuiver 1674. 18.16 g. Münzzeichen Rose. Münzmeister Casper Boom. Mit dem vierfeldigen Wappen (1/4: Groninger Umlande, 2/3: Stadt Groningen) auf der Vorderseite und großem Brustbild und großem Hut auf der Rückseite.
Delm. 1116; Purmer Go 05.1; CNM 2.20.10.

Schöne Tönung, kl. Doppelschlag, sehr schön-vorzüglich