Föderation. 20 Dollars 1891, Philadelphia. Fb. 177.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
Предыдущий лот Номер лота 1417 Следующий лот
Оценочная цена:
4 000.00 €
Минимальная ставка 3 200.00 €
Föderation.
20 Dollars 1891, Philadelphia. Liberty. 30,09 g Feingold. Mit Motto: "IN GOD WE TRUST".
Fb. 177. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU Detail - Devices Outlined (49916828).
GOLD. R Nur 1.390 Exemplare geprägt. Feine Goldpatina, kl. Bearbeitungsstelle, dennoch attraktives Exemplar, fast vorzüglich