Föderation. 20 Dollars 1907, Philadelphia. Fb. 182.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
Предыдущий лот Номер лота 1457 Следующий лот
Оценочная цена:
5 000.00 €
Минимальная ставка 4 000.00 €
Föderation.
20 Dollars 1907, Philadelphia. Statue. Designed by Augustus Saint-Gaudens. High Relief, Wire Edge. 30,09 g Feingold. Mit römischer Jahreszahl auf der Vorderseite.
Fb. 182. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung UNC Detail - Rim Repaired (49916832).
GOLD. RR Kl. Randfehler und Feilspuren am Rand, vorzüglich