Johann Georg I., 1615-1656. 2 Dukaten 1630, Dresden, Fb. 2701; Slg. Whiting 112; Clauß/Kahnt 312; Slg. Opitz 2080.
Предыдущий лот Номер лота 1087 Следующий лот
Оценочная цена:
2 000.00 €
Минимальная ставка 1 600.00 €
Johann Georg I. 1615-1656.
2 Dukaten 1630, Dresden, auf die 100-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 6,90 g.
Fb. 2701; Slg. Whiting 112; Clauß/Kahnt 312; Slg. Opitz 2080.
GOLD. Hübsche Goldpatina, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich