Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637. Reichstaler 1629, Stettin. 27.91 g. Dav. 7267 A; Hildisch 313 var.; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) - (vgl. 1305); Olding 207 d.
POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625
Предыдущий лот Номер лота 1635 Следующий лот
Оценочная цена:
1 500.00 €
Минимальная ставка 1 200.00 €
Bogislaw XIV. (1620-) 1625-1637.
Reichstaler 1629, Stettin. 27.91 g. Die Vorderseitenumschrift endet mit P Ù R Ù, die Rückseitenumschrift mit DO Û Û.
Dav. 7267 A; Hildisch 313 var.; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) - (vgl. 1305); Olding 207 d.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich