Johann Friedrich, 1608-1628. Kipper-1/2 Gulden (30 Kreuzer) 1622, Tübingen. 4.76 g. Klein/Raff 406 a.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Предыдущий лот Номер лота 846 Следующий лот
Оценочная цена:
1 500.00 €
Минимальная ставка 1 200.00 €
Johann Friedrich, 1608-1628.
Kipper-1/2 Gulden (30 Kreuzer) 1622, Tübingen. 4.76 g. Halber Hirschgulden. Mit T (Tübingen) im Feld der Rückseite.
Klein/Raff 406 a.
Von großer Seltenheit. Min. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Klein/Raff 406 a.
Privat erworben.