Johann Friedrich, 1608-1628. Kipper-1/14 Gulden (Doppelschilling) 1622, Stuttgart. 1.93 g. Klein/Raff 454 a.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Номер лота 851

Оценочная цена: 250.00 €
Минимальная ставка 200.00 €

Johann Friedrich, 1608-1628.
Kipper-1/14 Gulden (Doppelschilling) 1622, Stuttgart. 1.93 g. Mit WIR am Ende der Vorderseitenumschrift und der Wertzahl 14 über dem Wappenschild von Teck auf der Rückseite.
Klein/Raff 454 a.

R Schöne Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Gerhard Hirsch Nachf. 256, München 2008, Nr. 1390.

Privat erworben.