Wilhelm II., 1888-1918. 20 Mark 1915 A. J. 253.
REICHSGOLDMÜNZEN, PREUSSEN
Предыдущий лот Номер лота 3216 Следующий лот
Оценочная цена:
3 500.00 €
Минимальная ставка 2 800.00 €
Wilhelm II. 1888-1918.
20 Mark 1915, A. Kaiser in Uniform.
J. 253.
Seltener Jahrgang. Vorzüglich-Stempelglanz
J. 253.
Die letzte Goldmünze, die im Deutschen Kaiserreich geprägt wurde, kriegsbedingt aber nicht mehr zur Ausgabe gelangte.