Johann Philipp von Lamberg, 1689-1712. Reichstaler 1701, Augsburg. 29.19 g. Dav. 2517; Forster 424; Kellner 144.
PASSAU, BISTUM
Johann Philipp von Lamberg, 1689-1712.
Reichstaler 1701, Augsburg. 29.19 g.
Dav. 2517; Forster 424; Kellner 144.
Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz