William II, 1087-1100. Penny, um 1086-1089, Winchester. North 851; Seaby 1258.

Номер лота 1807

Оценочная цена: 3 000.00 €
Минимальная ставка 2 400.00 €

William II, 1087-1100.
Penny, um 1086-1089, Winchester. 1,61 g. Profile type. Münzmeister LIFPOLD ON PINC (Leofwold). Gekröntes Brustbild r. mit Schwert//Kreuz, in den Winkeln je eine Lilie.
North 851; Seaby 1258.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, leichter Doppelschlag, vorzüglich