Marquard Sebastian Schenk von Stauffenberg, 1683-1693. Leichter Taler 1687, Nürnberg. 24.11 g. Heller 263; Dav. 5062; Krug 351.
BAMBERG, BISTUM
Предыдущий лот Номер лота 1522 Следующий лот
Оценочная цена:
5 000.00 €
Минимальная ставка 4 000.00 €
Marquard Sebastian Schenk von Stauffenberg, 1683-1693.
Leichter Taler 1687, Nürnberg. 24.11 g. Brustbild r.//Gekröntes Wappen, geschmückt mit zwei Helmen, Kreuz und Stab.
Heller 263; Dav. 5062; Krug 351.
RR Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich