Johann Adam von Bicken, 1601-1604. Reichstaler 1602, Mainz. Dav. 5531; Slg. Walther 219; Slg. Pick - (vgl. 326, dort Doppelter Reichstaler).
MAINZ, ERZBISTUM
Предыдущий лот Номер лота 1612 Следующий лот
Оценочная цена:
2 000.00 €
Минимальная ставка 1 600.00 €
Johann Adam von Bicken, 1601-1604.
Reichstaler 1602, Mainz. Bettlertaler. 28,86 g. Dreifach behelmtes Wappen//Der n. l. reitende Hl. Martin teilt seinen Mantel mit dem Bettler auf der Erde, unten Wappen von Mainz.
Dav. 5531; Slg. Walther 219; Slg. Pick - (vgl. 326, dort Doppelter Reichstaler).
RR Hübsche Patina, sehr schön
RR Hübsche Patina, sehr schön