Johann Georg II., 1656-1680. Breiter doppelter Reichstaler 1663, Dresden. Dav. 404; Schnee 918; Clauß/Kahnt 518 a.
Предыдущий лот Номер лота 1689 Следующий лот
Оценочная цена:
4 000.00 €
Минимальная ставка 3 200.00 €
Johann Georg II. 1656-1680.
Breiter doppelter Reichstaler 1663, Dresden. Beichttaler. 58,27 g.
Dav. 404; Schnee 918; Clauß/Kahnt 518 a.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich